Ergebnisse

Aktuelle Ergebnisse

März 2019

 23. / 24. MrzHessische Jugend-Meisterschaft
  Frankfurt (HE)
  DDe, Schüler, Jg. 2007
   6. Reifarth, Lydia
   19. Rüthers, Charlotta
  HDe, Schüler, Jg. 2007
   15. Fasser, Maurice
   17. Connor, Andrew Benjamin
  DDe, Schüler, Jg. 2008
  3. Frauenkron, Johanna
  HDe, Schüler, Jg. 2008
   9. Backs, Morten
  HDe, Schüler, Jg. 2009
  3. Fey, Tom
   5. Sturm, David
  DDe, B-Jugend, Jg. 2005
   8. Scholz, Kira
  HDe, B-Jugend, Jg. 2005
   5. Wiesemann, Thorben
   13. Weiffen, Daniel
   15. Staffa, Simon
  DDe, B-Jugend, Jg. 2006
  1. Steffens, Eva
  HDe, B-Jugend, Jg. 2006
  3. Winkler, Fabian
   5. Ehrenberg, Theo
   10. Langer, Maximilian
  DDe, A-Jugend, Jg. 2002-2006
   5. Steffens, Emma
   8. Mier, Johanna
   17. Steffens, Eva
  HDe, A-Jugend, Jg. 2002-2006
  Mannschaft
  3. F. Oldenburg
 
 
 09. Mrz2019 NFB - Ranglistenturnier
  Mannheim (BN)
  HDe, Schüler, Jg. 2007
   12. Connor, Andrew Benjamin
 
 02. / 03. MrzMerck Jugend-Pokal
  Darmstadt (HE)
  HDe, Schüler, Jg. 2007
   11. Fasser, Maurice
  DDe, Schüler, Jg. 2008
  1. Frauenkron, Johanna
  HDe, Schüler, Jg. 2008
   9. Backs, Morten
  HDe, B-Jugend, Jg. 2005
  1. Wiesemann, Thorben
   12. Staffa, Simon
  DDe, B-Jugend, Jg. 2006
  1. Steffens, Eva
  HDe, B-Jugend, Jg. 2006
   6. Ehrenberg, Theo
   8. Winkler, Fabian
   9. Langer, Maximilian
 

Februar 2019

 23. / 24. Feb12. Offenes Schüler- und Jugendturnier Wetzlar
  Wetzlar (HE)
  DDe, Schüler, Jg. 2008
  1. Frauenkron, Johanna
  HSä, Schüler, Jg. 2009
   8. Fey, Tom
  DDe, B-Jugend, Jg. 2006
  1. Steffens, Eva
  HDe, B-Jugend, Jg. 2006
   5. Ehrenberg, Theo
   9. Winkler, Fabian
   11. Langer, Maximilian
  DDe, A-Jugend, Jg. 2002-2006
  2. Steffens, Eva
  3. Steffens, Emma
 
 09. / 10. FebBonn Visio Cup
  Bonn (NR)
  DDe, Schüler, Jg. 2008
   5. Frauenkron, Johanna
  DDe, A-Jugend, Jg. 2002-2006
   8. Steffens, Eva
   9. Mier, Johanna
   14. Steffens, Emma
  HDe, A-Jugend, Jg. 2002-2006
   12. Oldenburg, Finn
 
 02. / 03. FebAllstar Deutschland Challenge
  Frankfurt (HE)
  DDe, B-Jugend, Jg. 2005-2006
   10. Steffens, Eva
  HDe, B-Jugend, Jg. 2005-2006
   16. Wiesemann, Thorben
   77. Ehrenberg, Theo
   87. Winkler, Fabian
 

Januar 2019

 26. / 27. Jan11. Backnanger A-Jugend-Degen 2019
  Backnang (WÜ)
  DDe, A-Jugend, Jg. 2002-2006
   11. Steffens, Emma
 
 26. / 27. Jan2019 Solinger Klinge
  Solingen (NR)
  HDe, B-Jugend, Jg. 2005
   14. Wiesemann, Thorben
  DDe, B-Jugend, Jg. 2006
  1. Steffens, Eva
  HDe, B-Jugend, Jg. 2006
   16. Ehrenberg, Theo
   22. Langer, Maximilian
   25. Winkler, Fabian
  HDe, Junioren, Jg. 1999-2004
   18. Oldenburg, Finn
 

Dezember 2018

 16. DezInt. Windmühlenmesser Cup
  Solingen
  DDe, A-Jugend, Jg. 2002-2006
   24. Mier, Johanna
   56. Steffens, Emma
   106. Steffens, Eva
 
 08. / 09. Dez26. Internationales Reutlinger Achalmturnier
  Reutlingen
  DDe, B-Jugend, Jg. 2006
  2. Steffens, Eva
 
 01. / 02. Dez18. Offene Marburger Stadtmeisterschaften
  Marburg
  DDe, Schüler, Jg. 2008
   5. Frauenkron, Johanna
  HDe, B-Jugend, Jg. 2005
   15. Weiffen, Daniel
  DDe, B-Jugend, Jg. 2006
  3. Steffens, Eva
  HDe, B-Jugend, Jg. 2006
   7. Winkler, Fabian
   10. Ehrenberg, Theo
  DDe, A-Jugend, Jg. 2002-2006
  3. Steffens, Emma
 

November 2018

 24. / 25. NovTank & Rast Pokal
  Bonn
  HDe, A-Jugend, Jg. 2002-2006
   126. Oldenburg, Finn
 
 24. / 25. NovKNEIPP – Cup
  Heidenheim
  DDe, A-Jugend, Jg. 2002-2006
   180. Mier, Johanna
 
 10. / 11. NovInt. Degen-Pokalturnier Mühlheim an der Ruhr
  Mülheim an der Ruhr
  DDe, B-Jugend, Jg. 2006
  1. Steffens, Eva
 
 03. / 04. NovEduard-Krapp-Gedächtnisturnier
  Friesenheim
  DDe, A-Jugend, Jg. 2002-2006
   5. Steffens, Emma
 
 03. Nov11. Stefan-Haukler-Gedächtnisturnier
  Offenbach
  HDe, Junioren, Jg. 1999-2004
   82. Oldenburg, Finn
 

Oktober 2018

 20. OktInt. Sepp-Mack-Turnier
  Waldkirch (BS)
  HDe, B-Jugend, Jg. 2005
   6. Weiffen, Daniel
 
 13. OktInternationales Turnier
  Heidenheim
  HDe, A-Jugend, Jg. 2002-2006
   60. Oldenburg, Finn
 
 07. Okt6. Schwenninger-Florett-Turnier 2018
  Schwenningen (WÜ)
  HFl, Aktive
   6. Fey, Bertram
 
 07. Okt5. Schwenninger-Säbel-Turnier 2018
  Schwenningen (WÜ)
  HSä, Aktive
  2. Fey, Bertram
 

September 2018

 29. / 30. SepInternationales A-Jugend-Degen-Turnier / Bonn
  Bonn
  DDe, A-Jugend, Jg. 2002-2006
   19. Mier, Johanna
   104. Steffens, Eva
   117. Steffens, Emma
  HDe, A-Jugend, Jg. 2002-2006
   45. Oldenburg, Finn
 
 15. / 16. Sep27. FTV-Jugendpokal 2018
  Frankfurt am Main (HE)
  DDe, A-Jugend, Jg. 2002-2006
  3. Mier, Johanna
   21. Steffens, Eva
  HDe, A-Jugend, Jg. 2002-2006
   22. Oldenburg, Finn
  HDe, Junioren, Jg. 1999-2004
   11. Oldenburg, Finn
 
 08. / 09. SepOffene Hessische Juniorenmeisterschaften
  Offenbach
  DDe, Junioren, Jg. 1999-2004
  Mannschaft
   16. E. Steffens
   17. J. Mier
  HDe, Junioren, Jg. 1999-2004
   7. Oldenburg, Finn
  HDe, Junioren, Jg. 1999-2004
  Mannschaft
  3. F. Oldenburg
 
 

August 2018

 25. / 26. AugOffene Hessische Aktivenmeisterschaften
  Marburg
  HDe, Aktive
   37. Oldenburg, Finn
  HDe, Aktive
  Mannschaft
   6. F. Oldenburg
 
 

Juli 2018

 29. JulAllstar trophy 2018
  Reutlingen (Württemberg), Deutschland
  DDe, A-Jugend, Jg. 2001-2005
   13. Mier, Johanna
 

Juni 2018

 16. / 17. JunDeutsche Junioren Einzel- und Mannschaftsmeisterschaften 2018
  Leverkusen
  DDe, Junioren, Jg. 1997-2003
   97. Steffens, Emma
 
 09. JunNFB Ranglistenturnier Schüler Degen Mannheim 2018
  Mannheim (Baden Nord), Deutschland
  DDe, Schüler, Jg. 2006
  1. Steffens, Eva
 

Mai 2018

 05. / 06. MaiDeutsche A-Jugend Meisterschaften
  Osnabrück
  DDe, A-Jugend, Jg. 2001-2005
   57. Steffens, Emma
   62. Mier, Johanna
  HDe, A-Jugend, Jg. 2001-2005
   55. Oldenburg, Finn
 
 05. MaiMusketierpokal
  Pforzheim (Baden Nord), Deutschland
  DDe, B-Jugend, Jg. 2004
  1. Flath, Carolin
  HDe, B-Jugend, Jg. 2004
  1. Pfizer, Julian
  DDe, B-Jugend, Jg. 2005
  3. Meyer, Jana
 

April 2018

 28. / 29. AprOffene Stadtmeisterschaft Mainz
  Mainz
  DDe, Aktive
  3. Steffens, Emma
 
 14. / 15. AprDeutsche B-Jugend Meisterschaften
  Reutlingen
  HDe, B-Jugend, Jg. 2004-2005
  Mannschaft
   6. T. Wiesemann
  HDe, B-Jugend, Jg. 2005
   7. Wiesemann, Thorben
 
 14. Apr22. Backnanger Schüler- und B-Jugenddegen 2018
  Backnang (Württemberg), Deutschland
  DDe, Schüler, Jg. 2006
  1. Steffens, Eva
  DDe, Schüler, Jg. 2006-2008
  Mannschaft
  2. E. Steffens
  HDe, Schüler, Jg. 2006
   7. Ehrenberg, Theo
   8. Winkler, Fabian
  HDe, Schüler, Jg. 2006-2008
  Mannschaft
  3. T. Ehrenberg, M. Fasser, T. Fey, F. Winkler
  HDe, Schüler, Jg. 2007
   7. Fasser, Maurice
  HDe, Schüler, Jg. 2008
   15. Fey, Tom
  HDe, B-Jugend, Jg. 2005
  3. Weiffen, Daniel
 
 06. / 07. AprDeutsche Senioren-Einzelmeisterschaften
  Bad Dürkheim
  DDe, Senioren, Jg. 1959-1968
   21. Dezenter, Marion
  HDe, Senioren, Jg. 1969-1978
   21. Fey, Bertram
  HSä, Senioren, Jg. 1969-1978
   7. Fey, Bertram